USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Velinn Pousada Canoa Ilhabela Ilhabela Velinn Pousada Canoa Ilhabela Ilhabela Velinn Pousada Canoa Ilhabela Ilhabela Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Velinn Pousada Canoa Ilhabela Ilhabela VELINN Pousada Canoa Ilhabela Ilhabela Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

VELINN Pousada Canoa Ilhabela

Reservar online
2026-10-26
2026-10-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

VELINN Pousada Canoa Ilhabela

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina ao ar livre

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Localizado a uma distância de 3.7 km da Praia de Barequeçaba, hotel Velinn Pousada Canoa Ilhabela oferece Wi-Fi nas áreas públicas e estacionamento privado. Com uma piscina, este hotel de Ilhabela está a uma distância aproximada de 25 minutos a pé dos locais naturais como a Ilha das Cabras.

O hotel de 13 quartos fica a uma distância de 2.3 km da Praia Grande. Os hóspedes podem chegar ao centro da cidade de Ilhabela, que está a 5 km de distância. Há o Balnéario dos Trabalhadores - Praia Grande a uma distância de 10 minutos de carro do VELINN Pousada Canoa de Ilhabela.

Os quartos incluem refeitório e kitchenette, bem como Wi-Fi gratuito para sua conveniência. Para maior conforto, secador de cabelo e toalhas são fornecidos, juntamente com banheiro separado e chuveiro.

Hotel VELINN Pousada Canoa Ilhabela serve um café da manhã gratuito para todos os hóspedes. O estabelecimento se encontra bem ao virar da esquina do Gato Negro, oferecendo pratos da cozinha brasileira.

  • Atrações locais
  • a Praia Grande
    1.8 km
  • a Praia do Julião
    1.3 km
  • Praia do Julião
    1.4 km
  • a Praia do Oscar
    800 m
  • o Pier da Praia Grande de Ilhabela
    2 km
  • Praia Enchovas
    2.4 km
  • Praia da Feiticeira
    500 m
  • Aquaticos Fotos Subaquaticas
    1.7 km
  • Veloso Beach
    1.4 km
  • Praia Grande
    1.9 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São José dos Campos
    114 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Área de jardim

Serviços

  • Assistência de tours/Passagens

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Mesa de jantar
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: às 12:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    O estacionamento está disponível no o VELINN Pousada Canoa Ilhabela hotel?

    O estacionamento é oferecido no o VELINN Pousada Canoa Ilhabela hotel de graça.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no VELINN Pousada Canoa Ilhabela hotel?

    O preço médio de um quarto no VELINN Pousada Canoa Ilhabela hotel é de $132. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • ❓

    Que métodos de pagamento estão disponíveis no o VELINN Pousada Canoa Ilhabela hotel confortável?

    Os hóspedes do o VELINN Pousada Canoa Ilhabela hotel confortável podem pagar usando Visa, Mastercard e American Express.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos são oferecidos no o VELINN Pousada Canoa Ilhabela hotel?

    O VELINN Pousada Canoa Ilhabela hotel oferece Quarto premium, Quarto mestre e Quarto júnior para escolher.
  • ❓

    Que tipo de piscina está disponível no o VELINN Pousada Canoa Ilhabela hotel?

    Há uma piscina disponível no o VELINN Pousada Canoa Ilhabela hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-26
2026-10-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
VELINN Pousada Canoa Ilhabela, Brasil

Rua Antonia Silva Santana, 95 - Portinho, Ilhabela, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved